Осторожно, гололед: советы водителям и пешеходам
В ближайшие дни на Брестчине объявлен оранжевый уровень опасности. Возможен гололед. В такую погоду нужно быть особенно внимательными!
Водителям необходимо двигаться с безопасной скоростью, соответствующей дорожным условиям на конкретном участке маршрута. Особо осторожными следует быть и заранее снижать скорость в местах, где в первую может образовываться наледь из-за частых торможений.
Проверьте техническую готовность вашего авто. Перед поездкой очистите автомобиль от снега, особенно стекла и световые приборы, заправьте бачок стеклоомывателя незамерзающей жидкостью, убедитесь в работоспособности "дворников". При налипании снега на них в пути останавливайтесь для очистки только в безопасных местах за пределами проезжей части.
Пешеходам: надевайте яркую одежду, используйте световозвращатели в темноте. Переходите дорогу только в разрешенных местах и не ближе 1 метра от края проезжей части.
Учитывайте погодные условия, берегите себя и тех, кто рядом с вами! При необходимости вы всегда можете обратиться за помощью в милицию по телефону 102.




ОГАИ Ивановского РОВД.