Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 52 91 +375 29 635 01 44 Email: zviazda@brest.by  Версия сайта для слабовидящих

Спорт

Первые шаги на пьедестал

Целенаправленные и систематические занятия детей плаванием в спортивном комплексе «Импульс» дают первые, но уже весомые результаты.

Команда Ивановского района впервые приняла участие в зональных областных соревнованиях по плаванию, которые прошли 29 и 30 апреля в г. Пинске.  Здесь наши учащиеся встретились с достойными соперниками из Пинска, Столина, Лунинца. Ребята соревновались в различных дисциплинах и демонстрировали такие стили плавания, как вольный, на спине, брасс, баттерфляй.

Спортсмены, занявшие первые и вторые места, встретятся в финале соревнований в г. Барановичи. Приятно, что среди них будет и наш пловец: учащийся городской гимназии Андрей Кунаховец финишировал вторым в дисциплине 200 метров брассом с результатом 3.39.28.

Достойно выступили также Юлия Панасюк (СШ № 4 г. Иваново), которая показала третий результат в дисциплине 100 м (кроль на спине) – 1.37.74, и

Денис Трофимов (СШ № 2 г. Иваново), занявший 3 место на дистанции 200 метров (брасс) с результатом 3.53.24.

Но самым захватывающим этапом соревнований стала эстафета. В эстафете 4×50 метров вольным стилем наша команда юношей заняла 3 место.