Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 52 91 +375 29 635 01 17 Email: zviazda@brest.by  Версия сайта для слабовидящих

Спорт

Второй успешный старт

Совсем недавно наши штангисты привезли призовые места с областной спартакиады. И вот снова старты и новые успехи. С 18 по 20 февраля в соседнем Пинске прошли Олимпийские дни молодежи Брестской области среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе.

Готовившие  спортсменов к престижным соревнованиям тренеры-преподаватели ДЮСШ Екатерина Максименко и Алексей Горбацкий, а также учитель физической культуры Максим Горбацкий, были уверены в успехе нашей сборной. И ожидания их не обманули. В общекомандном зачете Ивановский район немного не дотянул до тройки лидеров, заняв четвертое место. Однако в личном первенстве мы имеем много серьезных достижений. Так, учащаяся городской СШ №3 Анастасия Самосюк в новой для себя весовой категории заняла первое место и выполнила 3-й спортивный разряд, подняв штангу в толчке и рывке 117 кг (52+65). Также соревнования выиграл Дмитрий Дроздик из СШ №2. На вторую ступень пьедестала почета поднимался Сергей Симонович (СШ №3). А «бронзу» завоевали Мария Зинкевич, Никита Юшкевич, Максим Дейлид (СШ №2), Роман Сахарчук (Молодовская СШ) и Полина Антонюк (гимназия), которая выполнила 2-й спортивный разряд для данной категории. Поздравляем юных спортсменов с успешным выступлением!