Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 52 91 +375 29 635 01 44 Email: zviazda@brest.by  Версия сайта для слабовидящих

Спорт

Победитель республиканской спартакиады

В конце февраля в Новогрудке прошли республиканские соревнования по зимнему многоборью «Здоровье» среди учащихся школ, расположенных в сельской местности. Участие в испытании приняли команды всех областей страны. В составе сборной Брестской области выступили четыре воспитанника учреждений образования Ивановского района. К сожалению, в общекомандном зачете спортсменам не удалось показать выдающихся результатов. Однако и среди наших земляков нашлись уникумы.

Так, по совокупности очков, набранных во всех дисциплинах, учащийся 8 класса Рудской СШ Максим Божко занял 1 место в личном зачете. Это, конечно же, серьезное достижение для юного атлета и его тренера Василия Ковалевича. Напомним, так же уверенно школьник выиграл и районный этап спартакиады. Кроме того, Максим привез еще и Диплом 2-й степени, который он завоевал совместно с учащейся Мотольской СШ Анастасией Калилец в соревнованиях связок (юноша+девушка) среди 8-х классов.
Через неделю все в том же Новогрудке соревновались уже городские учреждения образования. Единственным участником сборной области, приблизившимся к тройке лидеров, был учащийся 5 класса городской гимназии Даниил Добродей, занявший четвертое место. Готовил юного спортсмена учитель А.А. Родак.

 Валерий Михальчук.