Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 15 02 +375 29 635 01 17 Email: zviazda@brest.by  Версия сайта для слабовидящих

Спорт

«Мы вместе!» со здоровьем и спортом

Количество просмотров:

Уже не первый год на Ивановщине проводится спартакиада среди сельсоветов «Мы вместе!». Это сугубо местное новшество пришлось по вкусу местным любителям спорта, особенно учитывая, что организаторы всегда готовят для участников интересные, подвижные и увлекательные испытания.
В этом году спартакиада сельсоветов прошла 14 февраля на базе Ивановской ДЮСШ. Отрыли соревнования председатель районного Совета депутатов Елена Павловна Дорогокупец и главный специалист райисполкома Степан Степанович Млынчик, которые пожелали представителям команд-участниц здоровья, вдохновения, хорошего настроения и, конечно же, желания победить.

Степан Степанович озвучил программу мероприятия и призвал всех бороться честно и упорно. К слову, согласно положению представлять сельсовет могли только спортсмены, постоянно проживающие на его территории, либо работающие в организациях, действующих на территории сельсовета. Также каждый участник мог принимать участие только в одном испытании и эстафете. За нарушение любого из правил спортсмена поджидала дисквалификация. Такие случаи в ходе спартакиады были зарегистрированы.
Всего представителям команд пришлось состязаться в семи видах спорта. И, стоит отметить, с заданиями они  справились успешно. Но некоторые все же более результативно.
Так, в настольном теннисе лучший результат среди девушек продемонстрировала Екатерина Калацей, которая представляла Сочивковский сельсовет. У мужчин первое место занял Владислав Бавкунович из Мотольского с/с. В дартсе равных не было Николаю Губко (Бродницкий с/с) и Анне Минюк (Мотольский с/с). Самое большое количество поднятий 16-килограммовой гири (69 раз) совершил Валерий Марзан из Мотоля. А лучшим снайпером стал Сергей Ворошилов из Ополя. В данном виде программы зачет у женщин и мужчин был общим. В бросках мяча в кольцо лучшую меткость продемонстрировали Юрий Балюк (Молодовский с/с) и Анастасия Кардаш (Мотольский с/с). Челночный бег также определил двух лучших атлетов. Ими стали Анна Псыщаница и Артем Мазько (оба из Опольского сельсовета). Легкоатлетическую эстафету, которая, несмотря на непогодь, прошла на городском стадионе, выиграли молодовцы. Меньше секунды им проиграли ополяне, которые пришли  вторыми. А третьими финишировали бегуны из Мотоля. За победу в этом соревновании команду из Молодова
наградили отдельным кубком.

Что касается общего зачета, то неоспоримое первое место заняла сборная Мотольского сельсовета, которая в совокупности набрала большее количество первых мест (четыре). Второе место досталось представителям Молодовского сельсовета. А замкнула тройку лидеров команда из Ополя, отставшая от второго места всего на одно очко. Все команды-призеры награждены кубками и Грамотами Ивановского районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов. А призеры в индивидуальном зачете – Грамотами и памятными сувенирами.
Остальные команды в итоговой турнирной таблице разместились в следующей последовательности: 4-е место – Бродницкий, 5-е – Рудский, 6-е – Мохровский, 7-е – Сочивковский, 8-е – Горбахский, 9-е – Лясковичский, 10-е Одрижинский сельсовет.
В завершение состязаний главный судья Степан Млынчик поблагодарил спортсменов за участие и пригласил всех на ближайшие районные соревнования: зимний туристический слет, который пройдет завтра на базе Одрижинской СШ, шахматный турнир «Белый слон» в ЦКиНТ 27 и 28 февраля, а также на игры чемпионата района по мини-футболу, стартовавшего на этой неделе в Ивановской ДЮСШ.