Телефоны рекламного отдела "Янаўскага краю" +375 1652 2 52 91 +375 29 635 01 44 Email: zviazda@brest.by  Версия сайта для слабовидящих

Малый футбол подходит к завершению

Первенство Ивановского района по мини-футболу среди учреждений и предприятий вступило в свою финальную стадию. На протяжении более двух недель (с 27 августа) девять команд в двух группах сражались за путевки в плей-офф. И так вышло, что единственной командой, не пробившейся в элиту, осталась сильная и опытная дружина Ивановского ЖКХ. Но, как говорится, чего только не бывает в футболе. Оставшиеся восемь команд – «Ополь-Агро», РОЧС, РОВД, «Горбаха», «Достоево», ЦРБ, Райагросервис и Райгаз – продолжили борьбу в 1/4 финала. Игры этой стадии прошли в пятницу, 6 сентября, и понедельник, 9 сентября.

Уверенно со своими оппонентами справились футболисты «Ополь-Агро», которые до этого выиграли свою группу. В этот раз были побеждены представители Райагросервиса 15:3. Тем не менее, стоит отдать должное представителям сельхозобслуживающего предприятия, которые уже давно не участвовали в этих соревнованиях, но показали неплохую игру. Победитель другой группы – РОЧС – выдержал настоящее испытание в сражении с «Достоевом». Лишь за две секунды до окончания основного времени спасатели сумели свести матч вничью 5:5 и в серии послематчевых пенальти добились победы. Такая же упорная борьба зафиксирована в матче РОВД и «Горбахи». Лишь большими усилиями силовики сумели одержать победу со счетом 5:4. А последняя четвертьфинальная игра вообще закончилась сенсационно: один из лидеров чемпионата команда Ивановской ЦРБ потерпела поражение от сборной Райгаза (5:8), которая в группе «В» заняла последнее место.

Таким образом, сформировавшиеся полуфинальные пары встретились в среду, 11 сентября. В первом матче столкнулись РОЧС и РОВД. Основное время завершилось вничью 2:2. И снова спасателям удалось пройти соперника по пенальти, став первыми финалистами. Между Райгазом и «Ополь-Агро» состоялся матч-реванш (напомним, первая дуэль завершилась победой газовиков). В этот раз ополяне реабилитировались, сумев одержать уверенную победу в этом голевом противостоянии 8:4. В итоге в финал вышли РОЧС и «Ополь-Агро», а третье место разыграют РОВД и Райгаз. Как видите, встречи будут очень интересные и упорные. Игры пройдут в ближайшую пятницу в городском парке в 18.00. Церемония награждения состоится там же после игр.

И еще одна новость. В воскресенье в 14.00 на стадионе Ивановской ДЮСШ состоится матчевая встреча чемпионата Брестской области по футболу между ФК «Иваново» и ФК «Мухавец» (Пружанский район)

Валерий Михальчук.